17 апреля - Международная и Всероссийская акция "За цирк без жестокости - За цирк без животных!"

   17 апреля - прошла Международная и Всероссийская акция "За цирк без  жестокости - За цирк без животных!"
   Тысячи активистов, простите за прямое выражение, с тупыми рожами, устраивали пикеты по всей России, СНГ, и Европе.
   Пол ночи лазил по интернету, пытаясь найти хоть что нибудь актуальное по этой теме - ничего. Только призывы, толпы с плакатами, да дешевые картинки "бедных животных" сделанные с помощью фотошопа. Хотел найти хотя-бы один факт реального насилия, или издевательства над животным в цирке, но увы, так и не смог найти. Да, действительно, где-то присутствуют факты плохого содержания животных, насилия над ними, но ведь это не обязательно в цирке - это есть везде. Давайте тогда уже бороться против любой эксплуатации животных человеком, давайте запретим зоопарки, ипподромы, конно-спортивные клубы, а цыган вообще объявим вне закона. Согласитесь, абсурд полнейший.
   Вспоминаю себя в детстве - мама часто водила меня в цирк и каждый раз, идя на новое "представление", я заранее радовался что снова увижу не только клоуна, а и лошадку, мишку и т.д. Остальное меня мало интересовало. Моему сынишке скоро годик, на следующий год я обязательно поведу его в цирк, и не для того что-бы он посмотрел на эквилибристов или канатоходцев, а чтобы посмотрел лошадок и посмеялся над клоунами, и обязательно покатался на милом пони около цирка.
   По моему мнению, я (простите за резкость) разогнал бы "поганой метлой" этих "сраных" пикетчиков и вообще запретил бы подобные мероприятия, дабы не портить нервы людям, у которых и без них далеко не легкий труд - который несет радость, и прививает тепло и доброту нашим детям.
   Согласен, возможно действительно, не везде все гладко, и необходимо установить надзор в обращении с животными, но отбирать животных у детей - такая идея может придти в голову только сумасшедшему.

   А другая сторона медали. Представьте что свершилась мечта идиота - запретили животных сначала в цирках, затем в зоопарках, закрыли ипподромы, океанариумы, запретили цыган и частных предпринимателей. Я уже не говорю про людей, а сколько животных останется без работы. И как им жить дальше? Люди смогут найти и себе другую работу, а животные? Как быть им? К жизни в природе они не приспособлены, у хозяев вряд-ли хватит средств на их содержание, государству они также не нужны. Кто возьмет на себя заботу о них? Пикетчики? Эти потрещали и разбежались в ожидании следующей акции, где можно хорошо попиарится. Большинству из них животные вообще "по барабану" им нужен только пиар.
   И что остается животным, верный путь на "Пензенскую бойню", на колбасу. Да, это конечно очень гуманно.
   Простите, что может быть написал немного резко, на эмоциях, но зато от души.

Напишите пожалуйста и Вы свое мнение, что Вы обо всем этом думаете. Нужны животные в цирке, или нет. И для ясности картины, проголосуйте пожалуйста в опросе.






1 комментарий:

  1. Анастасия Косыгина (цитата со страницы: https://vk.com/one_hundred_breeds_of_horses )
    я считаю, что цирк без животных- это не цирк... действительно, какой нормальный человек повезет своего ребенка за несколько км , чтобы посмотреть только на клоунов и жонглеров?.. Люди специально едут из сел, деревень и пригородов в цирки с детьми, чтобы те смогли посмотреть на мишек, лам, попугаев, верблюдов и др экзотических животных.
    Я сама работала в цирке, и поэтому со 100% гарантией могу сказать, что все это брехня, когда говорят, будто в городских цирковых заведениях издеваются над животными.. враки.. ни разу еще, за все время работы в цирке, я не видела (ни во время репетиций, ни во время выступлений), чтобы артисты и дрессировщики беспричинно били и наказывали животных, даже диких, таких как леопарды, львы или тигры например...
    дрессировщики животных, которые работают в городских цирках как наш (в больших), как показывает опыт и здравый смысл, пользуются во время выступлений с животными хлыстиками, стеками и пр. атрибутами, только для того, чтобы предотвратить возможные рецидивы, особенно в работе с дикими животными. потому что бывает всякое: животное- это всего лишь животное, которое подчиняется инстинктам природы, у него может перемкнуть что-то, вызвать необоснованный приступ агрессии или страха, и тогда он может кинуться на человека... а попробуй остановить его голыми руками!. но это лишь достаточно редкие случаи рецидивов...обычно все атрибуты-это всего лишь аксессуары для облегчения в работе с животными, чтобы указать им направление движения или последовательность каких-либо действий, чтобы показать, что нужно остановиться, сесть, или сделать еще что-то..

    ОтветитьУдалить